Куда мне теперь обращаться с претензиями и кому отправлять телеграмму о независимой экспертизе?

• г. Вязьма

Я обратился по страховому случаю в свою СК Росгострах. Выплата оказалась явно ниже, предполагаемой стоимости ремонта. Куда мне теперь обращаться с претензиями и кому отправлять телеграмму о независимой экспертизе? В Росгострах или страховую виновника?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, телеграммы с приглашением прибыть на осмотр ТС направляйте в адрес виновника ДТП и в адрес СК. Недоплаченную часть страх.выплаты можно взыскать в суд.порядке. Если сумма причинённого ущерба превышает 120 тыс.руб., привлекайте (помимо СК) виновника ДТП, если меньше - то СК.