Кто будет главным квартиросъемщиком, если приватизировать квартиру с разными долями?

• г. Симферополь

Я приватизирую квартиру прописано 6 человек, если мама перепишит долю на меня то у меня будет 4/6 доли а у брата и сестры по 1/6 доли? Вопрос кто будет главным квпртиросьмщиком у ког больше доля или по возрасту детей?

Ответы на вопрос (1):

1.Понятие квартиросъемщик упразднено.

И не важно кто будет указан в договоре, у вас у всех права равные.

2.Пока не возникнет право собственности, ваша мама не может вам передать свою долю.