Кто должен оплачивать капитальный ремонт квартиры, если собственность на нее оформлена на другого человека?

• г. Иваново

Прописана в квартире бабушка 83 лет. Проживает и прописана она одна. Собственность на квартиру оформлена на внучку, прописана в другом месте. Вопрос, должна ли бабушка оплачивать кап. ремонт. Г. Иваново.

Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Взносы за кап. ремонт это взнос за каждую квартиру, не важно сколько там прописано людей. По факту это ответственность собственника платить взнос за кап. ремонт. Собственник вправе отказаться от взноса, написав соответствующее заявление. Однако при проведении капитального ремонта квартира и все внутренние инженерные системы находящиеся в ней ремонтироваться не будут.

В данном случае лицо имеет право на 100% скидку на капремонт, обратитесь в УК или к оператору с заявлением, плата начисляется на кол-вл прописанных, Вам сделают перерасчет.

Не должна. Кап ремонт оплачивает собственник.