Можно ли использовать материнский капитал для покупки половины квартиры, а другую половину купить в ипотеку на имя мамы?

• г. Смоленск

Есть объект недвижимости который я хочу приобрести, могу ли я купить 1/2 часть квартиры за материнский капитал на детей, а моя мама вторую 1/2 часть квартиры купит на своё имя в ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Материнский капитал возможно использовать для покупки целой собственности. По частям купить не получится.