Существует ли обременение на квартиру, запрещающее прописку?

• г. Абакан

А скажите пожалуйста, а существует ли вообще такое обриминение на квартиру, что после него нельзя прописать? Даже если у него есть доля в этой же квартире!

Ответы на вопрос (2):

Нет но!

в некоторых договорах (кредитных) встречается трактовка "можно прописать с согласия банка (по согласованию с банком, с обязательным уведомлением и тд...)"

а для чего вам.

Если в квартире проживает больной собственник или недееспособный с открытой формой туберкулеза. Увы остальное не вариант, собственник имеет право.