Пенсионеру недодали больше половины пенсии, объяснив, что Мосводоканал забрал эту часть в счет долга. Законно ли это?

• г. Можайск

Пенсионеру недодали больше половины пенсии, объяснив, что мосводоканал забрал эту часть в счет долга. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если было решение суда о взыскании долга по ЖКУ, по на 50% пенсии могли арест наложить и удержать их в счет погашения долга. Закон об исполнительном производстве от 2007 г., ст. 99, 101