Могу ли я через суд потребовать продать квартиру и забрать свою долю?

• г. Улан-Удэ

У нас в квартире 3 доли, моя,сестры и матери пенсионерки, у всех есть жилье. Сестра 20 лет назад вышла замуж и живёт с мужем у него в квартире. Мать тоже живёт в гражданском браке с мужчиной лет 5,у него в доме. Мы с мужем взяли ипотеку 1 млн. руб,платить стало сложно, хочу продать квартиру и забрать свою долю, сестра согласна а мать нет, она эту квартиру сдаёт в аренду. Могу ли я через суд потребовать продать квартиру и забрать свою долю? У нас маленький ребёнок 1 год. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Закон не предусматривает в таких случаях возможности обязания собственника произвести отчуждение своей доли.

Обращение в суд бесполезно. Суд не может обязать собственника продать свою долю в совместной собственности