Председатель ТСЖ грозится начислять КУ на всех проживающих - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в квартире одна. Председатель ТСЖ грозится делать начисления КУ (в частности воды) на фактически проживающих. Участковый составил Акт, что в квартире проживают трое. Законно ли это? На какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Размеры начислений корректируются статьями 42, 43, 44 Постановления Правительства №354 РФ[2] и отталкиваются от показаний учетных приборов (счетчиков), а при их отсутствии, от общей площади жилого помещения и количества зарегистрированных на ней человек.