Как быть, может есть еще какой то официальный вариант, по какой причине мы не посещаем дет сад в Первоуральске?

• г. Екатеринбург

Мы живем в поселке Хрустальная в 15 км от города Первоуральск. У нас есть детский садик в нашем поселке, но дали садик в г.Первоуральск с последующим перераспределением при наличии мест в нашем поселке. Я написала заявление на отпуск 60 дней, а дальше нам нужно ходить в него или отказываться или быть на больничном. Когда будет распределение не известно. Ходить в него за 15 км не реально. Как быть, может есть еще какой то официальный вариант, по какой причине мы не посещаем дет сад в Первоуральске?

Нахожусь в декретном отпуске, хотела выйти раньше, но позвонила своему начальнику и мне сказали, что я должна буду ездить в другой город Екатеринбург, т.к в 2013 году мы писали заявление на перевод в отдел Екатеринбурга и место работы в дополнительном соглашение указано г. Екатеринбург. Но с 2013 года я работала на удаленном месте в городе Первоуральск, и когда я ушла в декрет на мое место взяли сотрудницу и она тоже работала в Первоуральске, потом она ушла в декрет и на мое место взяли девочку в Екатеринбурге. Теперь что мне делать, в Екатеринбург каждый день не наездишься и зарплат осталась на уровне города Первоуральска. Подскажите правомерно ли заставлять меня работать в Екатеринбурге?

Подавали заявление на детский сад. Нам дали садик далеко от дома. Написала отказ до освобождения в приоритетном. Сейчас снова дали место в садике, который располагается ещё дальше. Мы с ребёнком собираемся переезжать в другой район города, но прописки сейчас там нет. Можем ли мы выбрать другие садики в новом районе и не потеряем ли место?

Помогите пожалуйста, нужно написать претензию о ремонте телефона на магазин "М.Видео". Покупала смартфон в магазине Свердловская область, город Первоуральск, проспект Космонавтов 13. Скажите пожалуйста, как написать "шапку", кому направлена претензия? Нужно указать главный магазин, или вот этот филиал в Первоуральске. Если возможно, то напишите примерный образец "шапки". Спасибо.

Вопрос с зачислением в детский сад. Мы второй год не можем получить место в садике рядом с домом. Живем в городе Екатеринбург. Первое распределение было в мае 2019. Нам дали садик в другом конце города. Мы написали отказ и заявление на более старшую возрастную группу. За год нам ни разу не предложили садик, то есть весь год мы висели в очереди. Хотя в нашем районе запустили новый садик. Наступил 2020 год. Согласно Закону о зачислении братьев и сестер в один садик у нас было преимущество в зачислении ребёнка в детский сад куда ходит старший. Мы написали заявление и предоставили все необходимые документы. Но и туда мы не попали, нас зачислили опять в дугой садик до которого только на машине, которой нет. Твердят в 52 мест нет. Я не могу чисто физически отвезти детей в разные садики, тем более они находятся далеко не рядом. Машины нет.

В отделе образования говорят, не устраивает пишите заявление о смене садика опять и ждите когда освободиться место в 52 садике. Но мы уже ждали год, за год ни одного места не предложили, повторюсь. Разговаривала с заведующей детского сада 52, она говорит, что у них отказов не бывает. Майское распределение они зачисляют и больше детей не берут. То есть, если мы сейчас пишем заявление на смену садика мы можем ещё год прождать и ребёнку уже будет 5 лет пока он пойдёт в садик. Никто ничего не знает. Пишите и ждите. Как поступать в таких случаях? Решаются такие ситуации в индивидуальном порядке? В сентябре ребёнку будет почти 4 года. Мы прошли мед. комиссию у нас стоят все прививки, мы готовы к зачислению. Есть основания подавать в суд? Или куда бежать?

Мой ребенок стоит в очередь на садик с прошлого года в этом году при распределении мест нам дали сад но далеко. Старший ребенок ходит в детский сад тоже не около дома но мы бы хотели чтоб они ходили вместе в один (куда ходит старший). В департаменте нам сказали написать отказ и ждать следующего распределения, может вам и повезет вот мы и написали. А теперь неизвестно получим ли мы вообще место в саду!

Как можно попасть в детский сад по месту жительства? Дело в том что в прошлом году нам дали место в детский сад в другом микрорайоне (далеко и не удобно добираться). В нашем микрорайоне на тот момент сад еще только строился. Я хотела отказаться но в ДДУ меня уговорили и сказали, что имея уже место в детском саду будет легче попасть в сад по месту жительства. Когда новый сад открыли я сходила и написала заявление, места были но заведующая сказала что необходимо дождаться основного распределения из ДДУ. После распределения мест не осталось и единственный вариант попасть в этот сад только по обмену, но такого обмена нет, сказали ждите, но может обмена никогда и не будет. Не знаю что делать и куда обратиться в ДДУ сказали ничем помочь не могут.

Проживал в новоуральске свердловской области. Заказал сауну в новосибирске. Компания сделала сауну и отправила по ошибке в другой город области (первоуральск). транспортная компания доставила сауну, как было указано от производителя, в первоуральск. Оплачивать дополнительное перемещение из первоуральска в новоуральск производитель отказазался. Пришлось мне дополнительно оплачивать. Могу ли я вернуть с производителя деньги за излишнюю перевозку из-за их ошибки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехал в первоуральск с украины получил свидетельство о предоставлении временного убежыща и прописка временная в первоуральске! Могу ли я поехать в питер и устроится там на работу официально? Спасибо!

Был лишен прав и постановлением суда сдал права в ГИБДД г Екатеринбург, а прописан я в г Первоуральске. Могу ли я сдавать экзамены для возврата прав по месту прописки и проживания в ГИБДД г Первоуральск? Спасибо.

Если ребенку в одном городе дали место в садике и получилось так, что родители решили переехать в другой город, но там не было у них ни места в садике, ни самого садика. Как можно перевести ребенка в другой детский садик в другой город переводом по направлению детского сада, чтобы в другом городе дали место ребенку и не ставили снова на очередь, потому как у него уже есть место в саду, только в родном городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение