Мы живем в поселке Хрустальная в 15 км от города Первоуральск.

У нас есть детский садик в нашем поселке, но дали садик в г.Первоуральск с последующим перераспределением при наличии мест в нашем поселке. Я написала заявление на отпуск 60 дней, а дальше нам нужно ходить в него или отказываться или быть на больничном. Когда будет распределение не известно. Ходить в него за 15 км не реально. Как быть, может есть еще какой то официальный вариант, по какой причине мы не посещаем дет сад в Первоуральске?

Оцените вопрос :)

Заведующая отказывает продолжать ходить моему сыну в садик. С 31 мая у нас выпускная группа. Некуда деть ребенка на лето. Может ли ребенок продолжать посещать детский сад после выпускного, если уже исполнилось 7 лет?

'

ответы на вопрос:

Всё зависит от того, что написано в Уставе детского сада. До какого возраста именно Ваш детский сад принимает детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок не хочет ходить в детский сад. На какой максимальный срок мы можем написать заявление на отпуск, чтобы не потерять место? Спасибо. Светлана.

ответы на вопрос:

Максимального срока не установлено. В случае если потребуете слишком много работодатель просто вправе вам отказать в предоставлении отпуска.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы стоим в очереди в наш детский сад, но он к сожалению только с трех лет, как мне написать заявление на другой детский сад, который принимает с двух, не потеряв место в нашем? К сожалению, у нас по этим вопросам новый специалист, очень не компетентный, хотелось бы обезопасить себя, в наш садик нам ходить до школы, а это временные меры. Спасибо.

ответы на вопрос:

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования. Изучайте эти правила, в соответствующей части.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой ребёнок посещает детский сад. В мае исполнилось 7 лет. Планируем всё лето ходить в садик, так как отпуск будет нужен осенью, когда ребёнок пойдёт в школу. В детском саду сказали, что можно посещать до 15 августа, а вообще якобы место в детском саду предоставляется до 7 лет. А если 7 лет исполнилось в марте, то полгода до 1 сентября болтайтесь где хотите?

Имеет ли ребёнок право посещать детский сад до 1 сентября? В каком законе это регулируется?

ответы на вопрос:

Такого закона нет. Сроки действия договора на предоставление образовательных услуг отражены в самом договоре.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите жалобу в прокуратуру, заведующие детских садов вообще охмели.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наш ребенок получил распределение в детский сад. Но об этом мы узнали спустя 2 недели с момента распределения и не от руководства детского сада а от работников МФЦ. Обратившись к руководству детского сада мы узнали что действительно мы распределены к ним и для дальнейшего устройства ребенка необходимо написать заявление и пройти медкомиссию. 16.01.15 года заявление было подано. Нам объявлена группа в которую мы будем посещать. Пройдя медкомиссию и обратившись в детский сад с вопросом когда можно привезти ребенка мы от секретаря заведующей узнали что наше место было отдано другим детям. Нам предлагают теперь сидеть и ждать когда якобы сформируется другая группа? Как быть?

ответы на вопрос:

Ситуация явно не законная. Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014 г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нас просят написать заявление в детский сад что в летний период мы будем ходить в садик.

ответы на вопрос:

В чем вопрос? На время закрытия садика с нас тоже просили написать подобного рода заявление, ничего страшного в этом нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой форме пишется заявление что мы будем ходить в детский сад в летний период.

ответы на вопрос:

напишите в свободной форме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Первый раз пишем такое заявление.

ответы на вопрос:

Оксана, в рамках чата невозможно составить заявление. Если самостоятельное составление заявления вызывает сложности, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация: посещали детский сад (ГКП), потом после прививки поставили диагноз - сахарный диабет 1 типа, педиатр выдала справку, что мы можем посещать садик на полный день, однако главный врач поликлиники, которая обслуживает наш сад потребовала с нас выписку от эндокринолога. Эндокринолог написал, что группу полного дня посещать не рекомендуется, а про то, что мы можем посещать группу на неполный день - ни слова. Подскажите, пожалуйста, какие есть нормативно-правовые документы, на которые можно сослаться, чтобы ребенка взяли в садик на неполный день? Я знаю 6 что есть какой-то приказ Минздравсоцразвития. Подскажите, как быть в данной ситуации?

ответы на вопрос:

Вам эндокринолог написал, что группа полного дня не рекомендуется. Но это не значит, что неполный день невозможен. Обратитесь просто опять к эндокринологу, просите уточнить выписной эпикриз в части возможности посещения группы неполного дня.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение