При продаже квартиры, полученной по наследству, более 3 лет назад - нужно ли платить налог и подавать декларацию?

• г. Архангельск

Продала квартиру, доставшуюся по наследству (25.03.2017 г), дата прекращения владения собственностью 24.11.2020. Получается в собственности более 3 х лет, необходимо ли подавать декларацию и платить налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, .налог платить не надо, так же как и подавать декларацию.