То вправе ли опека поставить на учёт всю семью, если я его дочь не удочеряла?

• г. Красноярск

С нами живёт дочь от первого брака мужа, но она через какое то время убегает из дома. А у нас с ее папой официальный брак и по мимо дочери от первого брака он имеет детей от второго. То вправе ли опека поставить на учёт всю семью, если я его дочь не удочеряла?

Есть дочь от первого брака-14 лет, во втором браке 2 детей-4 и 1 года, брак зарегистрирован, трое детей проживают постоянно с нами - муж старшую дочь не удочерял. Все мы (я, муж и трое детей) постоянно живем и зарегистрированы в одной квартире в Смоленской области. Является ли муж членом многодетной семьи и имеет ли право на получение вкладыша в удостоверение многодетной семьи.

Вот такая ситуация жили в браке муж с женой, у мужа была дочь от первого брака. После смерти мужа совместно нажитое имущество и часть дома перешло жене и дочери от первого брака. Но еще оказалось, что у мужа не был расторгнут первый брак о котором жена не знала... в дальнейшем дочь мужа от первого брака подала иск о признании второго брака недействительным, т.к. первый не расторгнут... Жена не работала, была домохозяйкой, также было хозяйство. И в период их брака они построили дом, который сейчас в наследстве на двух человек (жену второго брака и дочь первого брака) и также совместно нажитое имущество на жену второго брака. Вот что будет с совместно нажитым наследством, все перейдет дочери? Если брак признают недействительным. Подскажите пожалуйста.?

В нашей семье четыре человека: отец, мать, я и брат.

После первого брака у отца осталась несовершеннолетняя дочь. На данный момент она замужем имеет двоих детей, живет отдельно. Во время второго брака наша семья получила 3-х комнатную квартиру, где наша семья и прописана (4 чел), в это время дочь от первого брака уже имела свою квартиру и двоих детей. Сейчас нам необходимо приватизировать нашу квартиру. Вопрос:

1. Как правильно нам поступить, чтобы в последствии после смерти наших родителей квартира полностью осталась нам с братом, при этом дочь отца от первого брака не имела бы на нее никаких прав?

Я являюсь собственником квартиры. Квартира приобретена после регистрации брака. Брак второй, у меня дочь от первого брака, у супруга 2 детей от первого брака. С наследованием квартиры после моей смерти мне все понятно. Но вот кто унаследует квартиру уже после смерти моего мужа? Его дети и моя дочь (падчерица). Имеет ли она на это право, если его дети первые заявят об открытии наследства? Он ее не удочерял.

Считается ли моя семья многодетной? У меня от первого брака двое несовершеннолетних детей. Бывший муж платит алименты. Дети живут со мной. Еще с нами живет ребенок моего второго мужа от первого брака. Его мать не принимает участия в его жизни. Итого в нашей семье трое несовершеннолетних детей. Является ли наша семья многодетной?

Мой брат хочет развестись с женой. Она является опекуном несовершеннолетних детей своей старшей дочери от первого брака, брат ее не удочерял и ее дети не являются его кровными внуками. У него брали согласие при установлении опеки. Все они прописаны в частном доме владельцем является мать брата. После развода имеет ли брат право выписать бывшую жену и опекаемых ею детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушел из жизни отец, у него был второй официальный брак. В первом браке трое совершеннолетних детей и малолетний сын от второго брака. Я дочь от первого брака. Имею ли я прааво на долю его движимого и недвижимого имущества (автомобиль, жилье и т.д.)

Как правильно поступить в ситуации: у мужчины от первого брака есть несовершеннолетняя дочь, в настоящее время у него другая семья (официальный брак) и в новой семье есть несовершеннолетний сын (сын от нового брака, совместный ребенок). Должен ли мужчина уплачивать алименты в пользу обоих детей, или же необходимо платить только в сторону дочери от первого брака?

Как правильно поступить в ситуации: у мужчины от первого брака есть несовершеннолетняя дочь, в настоящее время у него другая семья (официальный брак) и в новой семье есть несовершеннолетний сын. Должен ли мужчина уплачивать алименты в пользу обоих детей, или же необходимо платить только в сторону дочери от первого брака?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение