Неоплаченный штраф за 2019 год - нужно ли его оплачивать после 1,5 лет в м.л.с?

• г. Екатеринбург

Есть неоплаченный штраф за 2019 год, с того времени человек находился в м.л.с. 1 год 6 мес. сегодня, в отделении полиции, дают реквизиты чтобы оплатил 500 рублей. Надо оплачивать или нет? Я был уверен что штрафы гасятся.

Ответы на вопрос (1):

Штраф оплачивается добровольно в течении 2-х лет или принудительно через пристава, но если штраф будет передан приставам в течении 2-х лет с даты вступления в законную силу судебного акта по щтрафу.