Невролог из поликлиники задается вопросом о сохранении медицинского стажа при переобучении на другую специализацию.

• г. Москва

Работаю неврологом в поликлинике. Хочу перейти на 0,5 ставки, чтобы одновременно с работой пройти переобучение на другую специализацию. Сохранится ли у меня непрерывный медицинский стаж на этот период?

Ответы на вопрос (1):

Непрерывный сохранится, но для назначения досрочной страховой пенсии право на нее не возникнет за этот период, так как требуется работа в течение полной занятости в течение полного рабочего дня.