Могу ли я набить лицо за свою маму? И что мне за это будет?

• г. Владимир

Могу ли я набить лицо за свою маму? И что мне за это будет?

Ответы на вопрос (2):

За маму, папу и других лиц, формально вы не имеете права бить никому лица, т.к. это как минимум тянет на административную ответственность (хулиганство), а в некоторых случаях и на уголовную ответственность (причинение вреда здоровью).

Так что прежде чем это делать, подумайте хорошенько, надо оно вам или нет.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от обстоятельств происходящего. Если маме угрожает опасность жизни и здоровью, если Вы заступаетесь за неё, то суд учтет данные обстоятельства и примет как смягчающие вину.

Так же асе будет зависеть от того на сколько сильно Вы набили лицо обидчика. Это можно расценить как побои или вред здоровью.

Статьи разные, вплоть до уголовной, где имеется реальный срок. Если ни какой угрозы Вашей маме нет, то не стоит подвергать риску свою судьбу. Когда Вас посадят, то заступиться за маму уже будет не кому.

Взвешивайте свои действия и не поддавайтесь эмоциям!

Удачи Вам и берегите свою маму.

Спросить
Пожаловаться

Мне сегодня звонили коллекторы придти домой и обещали набить лицо это я ласкова а они совсем подругому разговаривали могу я на этого коллектора написать заявления.

Моя подруга (19 лет) дала мне (22 года) золото (Как она говорила свое, в итоге оказалось что это золото её мамы) Я продал его на свой паспорт, теперь мама этой девушки хочет подать в суд на то что они приняли у недееспособных лиц золото, что будет мне и ей за это?

Звонят коллекторы с росденег и угрожают набить мне лицо. Хотя должник не я, а друг!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою маму оклеветала женщина, разослав письма в селе, где живет мама, с информацией, к которой мама отношения не имеет! Правильно ли будет подавть заявление в селе, где живет мама на эту женщину, хотя сама она проживает в городе 100 км от села. Но ездеет в село эта женщина регулярно, чтобы насолить маме. Дело в том, что когда то, у этой женщины моя сестра брала деньги в долг на юридическое лицо, и договор есть и выплаты пошли! Но она приплила к этому маму, написав в письмах, что маму уговаривала свою дочь взять у нее деньги! Мама эту женщину видит 2-ой раз. Спасибо!

Добрый день. Лицо 1 должен деньги лицу 2, расписка не составлялась. Лицо 2 платит деньги лицу 1 с банковской карты лица 3.

Может ли лицо 3 потом потребовать перечисленные лицом 2 деньги обратно если у лица 1 не будет подтверждения что ему было должно лицо 2?

И как перестраховаться лицу 1 чтоб к нему потом не было претензий от лица 3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение