Как продать земельный участок под Санкт-Петербургом и как подтвердить владение? Как осуществить переход владения участком путем подарка?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться. Около 10 лет назад мои родители, которые ныне проживают в городе Москве, купили земельный участок под Санкт-Петербургом (около 50 км от города), за эти десять лет были они там 1 раз. Участок не в садоводстве. Извещение с налоговой приходит. Я бы хотела участок продать. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для подтверждения владения этим участком? Как лучше моим родителям отдать (подарить) мне этот участок?

Заранее благодарна. Юлия.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с новым Земельным кодексом Вам необходимо прежде всего оформить кадастровый план земельного участка. Его можно заказать в любой геодезической фирме.

Затем нужно будет сдать его вместе с договором купли-продажи в Лен.обл. регистрационную палату. А дальше с земельным участком можно делать что угодно: продавать, дарить и т.д.