Как взыскать алименты с отца ребенка за прошедшие 11 лет?

• г. Ржев

Моей дочери 11 лет, с ее отцом в браке не были, сразу же разошлись, как только родилась дочка. В мае 2012 года ей исполнилось 11 лет. За все эти года отец не платил на нее и не помогал. Я подала исковое заявление в Мировые Судьи нашего города, НО там заявление приняли и выставили решение платить отцу алименты только с даты подачи заявления, т.е. с 17 июля этого года. Далее сказали обратиться к судебным приставам с этим решением. Мой вопрос: Так имею я право взыскать с отца ребенка за те прошедшие 11 лет алименты? Если да, то на какую мне ссылаться статью, чтобы притавам ответить?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я получить алименты на ребенка за 11 лет? - Только теоретически.

Если да, то на какую мне ссылаться статью, чтобы притавам ответить?????

Семейный кодекс РФ - Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Как только сможете СУДУ доказать, что ранее вы предпринимали попытки взыскать алименты, а отец благополучно этого избегал, тогда только СУД а не приставы. примет решение взыскать за предыдущие три года.

Не более.