Какие сроки подачи документов для начисления пенсии по старости и нужно ли увольняться с работы для получения пенсии в полном объеме?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста когда/какие надо подавать документы для начисления пенсии по старости, день рождения у меня 24.10.1957 года?, за месяц, за 10 дней или в день близкий к дню рождения?, надо ли увольняться с работы для получения пенсии в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

Подавать документы можно за месяц. Требуются: паспорт, свидетельство о регистрации в ПФР(пластиковая карточка), трудовая книжка, справка о заработке за 60 мес. подряд, или же заработок могут взять за 2 года, 2000-2001г. Это минимальный объем документов.