Как правильно описать партию оборудования в договоре поставки

• г. Белоярский

Как прописать в договоре поставки про поставку партией оборудования?

Пример мой: партия оборудования означает определенное в соотвествии с приложением 1;2 количество оборудования Которое поставляется одновременно по одному комплекту отгрузочных документов. (текст для международных заказчиков)

Ответы на вопрос (1):

Ксения, добрый день.

Согласно ст. 508 ГК РФ В случае, когда сторонами предусмотрена поставка товаров в течение срока действия договора поставки отдельными партиями и сроки поставки отдельных партий (периоды поставки) в нем не определены, то товары должны поставляться равномерными партиями помесячно, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов, существа обязательства или обычаев делового оборота.

2. Наряду с определением периодов поставки в договоре поставки может быть установлен график поставки товаров (декадный, суточный, часовой и т.п.

Так как у Вас поставка оборудования, рекомендую еще в договоре учесть "комплектность"

я бы Вам посоветовал прописать следующим образом:

Поставка товара осуществляется равными партиями согласно (приложениям к договору/Заявке Покупателя) в сроки указанные в (приложениях к договору/Заявках Покупателя). Приложения /заявка должны содержать информацию о кол-во Товар, наименование, срок поставки.

Что касается отгрузочных документов в договоре необходимо прописать, что Поставщик обязан передать Покупателю Товарную накладную по форме ТОРГ-12.

Был рад помочь.