Как избежать проблем при покупке авто от невписанного хозяина?

• г. Москва

Собираюсь приобрести авто но прежний хозяин не вписан и преабрел авто тоже по договору кп и щас он предлагае так же оформить договр кп и передать авто мне могут ли возникнуть проблемы с гибдд при остановке на дороге и проверке документов.

Ответы на вопрос (1):

Не советую сделку производить. Вас кинут. Пусть ставит на учёт авто, а вы проверяйте запреты на регистрацию авто, в залоге она или нет, сайт ФССП на продавца освежите в голове.