Хотим купить дом под снос в селе, но земля в аренде. С какими правами мы приобретем землю тогда?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей

На самом деле постройки и земельные участки имеют единую судьбу, возможно предположить, что если ваша сделка будет зарегистрирована, у вас появится право на аренду земельного участка и обязательство на снос строения.

Одновременно с договором купли-продажи дома может быть составлен договор переуступки права аренды. Договор аренды не должен быть просроченным. Все права и обязанности указанные в договоре аренды перейдут к новому арендатору.