Нарушение на дороге - возможно ли применение статьи 4.5 КоАп после 4 месяцев?

• г. Калуга

Сотрудниками дпс остановлен 27.08.2020 г, мировой вынес постановление 28.10.2020 г, я подал аппеляцию и районный вынес мотивированное решение 10.12.2020 г, нельзя ли применить ст. 4.5 КоАп в кассации т.к прошло 4 месяца со дня нарушения, а даётся 3 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Мировым судьей срок не нарушен

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

]

Добрый день. Нельзя. Срок давности применяется только до вынесения постановления мировым судом. Обжалуйте в кассацию по иным основаниям отмены, по имеющимся нарушениям фиксации правонарушения.

Здравствуйте! Во первых Вы не указали статью по которой Вас привлекли! Во вторых в сроках давности идет идет речь о вынесении постановления, а оно вынесено 28.10.2020 г., то есть после двух месяцев.