Как составить коллективную претензию за холодные полы в новостройке на 1 этаже?

• г. Ижевск

Купили квартиру в новостройке на 1 этаже. Холодные полы во всех квартирах на 1 этаже. Подскажите, как правильно подготовить коллективную жалобу/претензию застройщику на проведение экспертизы и устранение причины холодного пола за счет застройщика.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае претензию на основе норм ГК писать должен каждый собственник отдельно на свою квартиру.

Здравствуйте.

В произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела и Вашими требованиями.

Рекомендую всем собственникам, у кого имеются недостатки в квартирах, обратиться в экспертную организацию, которая установит эти недостатки и укажет их в экспертном заключении. Затем каждому обратиться с претензией к застройщику с приложением копии экспертного заключения.