Банк предлагает выкупить долг третьего лица, мама готова взять на себя обязательства папы

• г. Воронеж

Родителям банк предложил выкупить долг третьему лицу, мама хочет выкупить долг папы, это означает что долг папы будет закрыт а мама на себя берет все его обязательства вместе с процентами?

Ответы на вопрос (1):

Да, всё верно, только нужно очень внимательно изучать все документы и предложения, которые озвучивает банк и не платить наперед, пока не будет подписано соглашение об уступке долга.