Может ли управляющая компания начислить долг за период до прописки ребенка?

• г. Москва

Прописали ребенка сразу после рождения, но в платежке за газ проставлены суммы без учета его проживания по данному адресу. Имеет ли право управляющая компания начислить долг за период с момента прописки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В рассматриваемой ситуации оплата за газ осуществляется по показаниям счетчика и не зависит от количества прописанных жителей в квартире.