Имеют ли право перевести на легкий труд без согласия женщины при беременности 8 недель с понежением зарплаты.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Если нет ее заявления, то работодатель в одностороннем порядке не имеет право изменять ей условия. Этот нюанс очень важен с точки зрения соблюдения ст. 254 ТК РФ.

Работодатель не может принудительно, без согласия беременной сотрудницы уволить ее или перевести на другую работу.