Мошенничество через WhatsApp - Как я стал жертвой и что делать дальше?

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация. Стоял около магазина подошел человек и сказал что ему нужно помочь. Я спросил как он сказал через вотс ап и нужен типо телефон мой. Я сначала не подумав дал ему свой телефон немного отошли за магазин и ему скидывают фото через неизвестный номер в мой вотс апп а там фотография места заклада наркотических веществ. Я как узнал послал его и ушел. Щас сижу немного страшновато мало ли еще сольют мой номер и спихнут все на меня. Номер заблокировал и удалил все сообщения. Что делать в данном случае? Прощу помощи так как страшновато реально а я даже не при чем.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать. Пока ничего не происходит.

Если вами не заинтересовались из наркоконтроля, то ничего особенного, сделаете для себя выводы.

А если полиция вами заинтересовалась, обращайтесь к адвокату.