Что делать с сберегательной книжкой умершей бабушки - можно ли получить остаток и есть ли компенсация за все годы?

• г. Оренбург

Моя бабушка умерла 20 лет назад. Я нашла ее сберегательную книжку и там остаток 800 рублей. Ее дочери, моей мамы, тоже уже нет в живых. Могу я обратиться в Сбербанк с этой книжкой и снять эти деньги или можно просто выбросить книжку и забыть? И еще говорят, что может быть компенсация за все годы, правда или нет?

Ответы на вопрос (4):

Просто снять деньги вы не сможете. Нужно свидетельство о праве на наследство.

Вы снять не сможете, надо вступить в наследство, но через суд, 800 руб. этого не стоят, проще книжку выбросить.

Так никакого заявления о наследстве не было.

Если Вы наследство не принимали, значит и на деньги на книжке не имеете права.