Будут ли оплачены дорожные расходы при поездке на автомобиле гражданской жены по генеральной доверенности?

• г. Мурманск

У меня такой вопрос, УВ.юристы. Я собираюсь в отпуск на автомобиле гражданской жены, (у меня оплачиваемая дорога) по генеральной доверенности. Оплатят ли мне дорожные. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, добрый вечер!

В перечень расходов на оплату труда входят расходы работодателей на оплату услуг по организации туризма, санаторно-курортного лечения и отдыха на территории РФ по договору (договорам) о реализации туристского продукта, заключенному работодателем с туроператором (турагентом) в пользу работников и членов их семей (п. 24.2 ст. 255 НК РФ). Так же работодатель может учесть расходы по проезду различными видами транспорта, проживанию и питанию.

Если данная компенсация предусмотрена работодателем в перечене льгот для сотрудников Вашей организации, то Вам необходимо предоставить первичные документы (расходы на бензин в виде чеков).

Рекомендую уточнить у руководителя относительно предоставляемой льготы: все ли виды транспорта учитываются в перечне (расходы на проезд ж/д, авиа, автомобиль).