Может ли суд забрать имущество которое завещали. Спасибо.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Суд не может забрать, может вынести решение, если нужно и это вытекает из требований истца и обстоятельств дела и взыскать в пользу этого истца.

Себе забрать не может.

Добрый вечер, Татьяна Игоревна! Уточните, пожалуйста, не совсем понятен вопрос? Суд не забирает имущество он может лишь наложить ограничительные меры в виде ареста имущества, в том числе и на то, которое завещали, если человек вступил в наследство.

Я имела ввиду ни суд, а приставы. Если даже долг не у того кому отписано завещание. Спастбо.

Будьте точны. Юристы теряют в показателях рейтинга, отвечая и не получая отзыв, поэтому юристы не могут бесконечно отвечать на уточняющие вопросы из-за того что Вы неправильно подаете вопрос. Приставы могут, в том числе "забрать" имущество, если есть решение суда об этом или в целях удовлетворения требований взыскателя за счет имущества должника. Даже если имущество не наследнику по завещанию.

С Вас отзыв.