Мне 50 лет 3 ое детей старше 8 лет. В каком году я могу оформить пенсию?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст.32 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ право на досрочную страховую пенсию по старости предоставляется женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет.