Срок действия справок и требования работодателя при оформлении пособий на ребенка

• г. Самара

Есть ли срок действия справок с места работы суда о том, что не получат единовременное пособие по рождению ребёнка и что не оформлял и не получал ежемесячное пособие по уходу за ребёнком? Ребёнок родился 15.02.2021 г. больничный лист до 28.04.21. (Соответственно отпуск начнется 29.04.21 г.) справки с места работы мужа от 07.04.2021 г. Мой работодатель сказал, что справки не примет на них должно стоять 27 либо 28 апреля, а лучше без даты. Правомерны ли требования работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством РФ и подзаконными актами срок действия таких справок не установлен, но как правило справки старше 30 дней при проверки пакета документов просят переделывать. Это вполне обосновано, так как при оформлении выплаты, лицо ответственное за прием пакета документов, в случае сомнения, имеет право уточнить любую необходимую информацию.