Уход, патронаж, опекунство

• г. Москва

Может ли дальняя родственница из Казахстана оформить уход, патронаж или опекунство за лежачей больной пенсиjнеркой москвичкой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда!

Законодательство предъявляет к кандидатам в опекуны строгие требования: Обязательное гражданство РФ;

Наличие жилплощади в собственности, аренде или социальном найме; Отсутствие судимости по тяжким преступлениям;

Наличие постоянного дохода, подтвержденного документально;

Отсутствие заболеваний, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 2013 года № 117.

Опекуном не могут стать лица, которые в прошлом имели проблемы: были лишены родительских прав, отстранялись законом от обязанностей опекуна и были виновные в отмене усыновления.

Источник: glavny-yurist.ru

Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".