Хотели узнать как можно оформить заброшенный земельный участок в собственность. Куда надо обращаться.

• г. Екатеринбург

Хотели узнать как можно оформить заброшенный земельный участок в собственность. Куда надо обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в росреестр, ч обы узнать есть у участка собственник.

Добрый день! В рассматриваемом случае все зависит от того, кому данный участок принадлежит. Заброшенный не означает, что у него нет собственника.

Например, публичные земельные участки могут быть выкуплены на торгах в форме аукционов, за исключением случаев, когда их покупка осуществляется без торгов (п. п. 1, 2 ст. 39.3 Земельного кодекса Российской Федерации).

Вы явно наивный человек, считающий что вот так вот просто можно оформить в собственность ст 209 ГК РФ заброшенный участок. Бесплатно землю вам не оформят в собственность Администрация должна сформировать этот участок провести торги И только победитель торгов сможет выкупить землю в собственность. Обратитесь в администрацию-узнайте там что почем.