Муж передал долю в доме, а забрал авто на падчерицу - бюрократическая запутанность и права жены

• г. Якутск

Муж передал по соглашению долю в доме жене,

И по купле продаже забрал авто, зарегистрированное на падчерицу.

Брак ещё не расторгнут.

Имеет ли жена прао требовать половину суммы с продажи авто?

Ответы на вопрос (12):

С кого требовать? Не совсем понятен вопрос. Машина у мужу еще, она является соместно нажитым имуществом, они в браке, у кого она будет требовать?

Да на основании статей 34, 38 и 39 СК РФ жена вправе требовать половины суммы от продажи авто.

Кто владелец имущества по документам?

Извините, Вы не совсем внятно написали, что сейчас у кого в собственности? Если я правильно поняла, то на данный момент Вы в браке и у мужа в собственности на настоящий момент авто? Если так, то Вы можете расторгнуть брак, сделать оценку авто, и по оценке требовать половину от этой суммы.

Ольга Петровна, нужно смотреть по сумме.

Муж выставил на продажу, переданную по купле продаже от падчерицы машину.

Может ли жена потребовать

Пжполовину суммы от продажи.

Добрый день. За какие средства покупалось авто? Авто приобреталось в браке?

У Вас совместный бюджет. Можете нотариально запретить продажу данного автомобиля, передав документы в ГИБДД.

Авто по документам было на падчерицу

Она по купле продаже оформила.

Покупали авто на общие, в браке.

Доброе утро, Ольга П.! значит это совместно нажитое имущество, и у Вас есть право на 1/2 доли ТС.

Авто покупали на совместные деньги, ездил муж, оформили на мою дочь, от первого брака

Т.к на тот момент она училась в автошколе

И как права сласть, будет ездить, сказал

А в данный момент говорит совсем обратное.