Новичок в мире бизнеса - как выжить после конфискации товаров в магазине?

• г. Набережные Челны

Открыла магазин с одеждой, я новичок в этой сфере.

Магазин работает ровно месяц, пришли с проверкой, нашли 6 пар обуви с подделкой бренда, и детские вещи.

Соответственно их конфисковали без какого либо предупреждения, что мне делать в этой ситуации?

Вызывают писать объяснительную и штраф.

Ответы на вопрос (2):

Нужно предоставить приходные документы на товар. По поводу дачи объяснений можем обсудить дополнительно.

Кто пришел с проверкой? Конфисковать могут товар без документов. Согласно по ч. 4 ст. 12.17 КоАП.

Правонарушением будет считаться приобретение, хранение, использование в производстве, транспортировка, а также реализация товаров:

А) Без сопроводительных документов.

В) Без документов, подтверждающих приобретение товара.

Г) Без документов, подтверждающих поступление товара.

Д) Без документов, подтверждающих отпуск товаров для реализации.