Как вернуть оплату за медосмотр, который не был пройден?

• г. Иркутск

Дочь оплатила за прохождение медосмотра, но он ей не понадобился и она его не стала проходить. Может ли она вернуть свои деньги, что оплатила?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если она оплатили услугу, но ей ее не оказали, то она имеет право на возврат денежных средств по закону,, О защите прав потребителей,,.

Поскольку услуга не оказана, то дочь имеет полное право вернуть деньги в полном объеме.

Ирина, Если медкомиссия не пройдена, то только часть пропорционально не оказанным медицинским услугам. Это вам уже бухгалтерия медучреждения рассчитает, пишите заявление на имя руководителя (главврача) этого медучреждения.

Если медосмотр по работе, то может вернуть средства через работодателя.

- см. ст. 212-213 ТК РФ.