Как поступить, если письмо от нотариуса о депозите акций адресовано умершему родственнику?

• г. Пенза

Пришло письмо от натариуса о внесении в депозит денег за акции АКБ "Российский капитал", что делать письмо адресовано моему отцу, но его уже нет в живых. Что делать? И не развод ли это?

Ответы на вопрос (3):

Вячеслав, насколько понял, срок вступления в права наследства прошел. Рекомендую Вам через суд юридически грамотно восстановить сроки вступления в права наследства. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.

АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ПАО) осуществляет свою деятельность на основании лицензии ЦБ РФ №2312 от 23 апреля 1993 года, участвует в системе страхования вкладов под номером 921, прошедшим регистрацию 22 сентября 2005 года.

Вячеслав, обратитесь к нотариусу с документами, подтверждающими родство.

Позвоните нотариусу. Уточните. Если информация достоверна, то для получения денег Вам нужно принять наследство от отца, обратившись к нотариусу по последнему месту его жительства.