Как правильно продать или подарить долю в недвижимости, если у бабушки есть несовершеннолетний внук?

• г. Казань

Может ли бабушка продать или подарить свою долю в недвижимости своей дочери, если у нее есть внук от умершего сына. На момент продажи или дарения внук был несовершеннолетним и имел долю в данной недвижимости.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.572 ГК РФ.

Бабушка вправе распоряжаться своим имуществом как поделает, внук и иные лица тут не причем.