Моя попытка отсудить свое право на наследство, оставленное моим родным отцом 15 лет назад

• г. Череповец

15 лет назад умер мой родной отец, я как наследница по закону вступила в наследство. Есть Свидетельство о вступлении в наследство.

После него осталась 4-х ком. квартира, в которой которой по настоящее время зарегистрирована его вторая жена - их брак был зарегистрирован.

Я была молода и мне было стыдно судиться со взрослой женщиной.

Сейчас я хочу отсудить свое право на наследство.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Вячеславовна, здравствуйте!

Вам необходимо начать с государственной регистрации права собственности на квартиру. Основанием этого будет свидетельство о праве на наследство.

Когда на руках будет свидетельство о праве собственности на квартиру, Вы сможете подать в суд, чтобы выписать вторую жену отца на том основании, что семейные отношения между вами прекращены.