Пенсионерка из Корочанского района осталась без средств на лекарства и еду - как выжить в этом месяце?

• г. Белгород

Проживаю в Белгородской области, Корочанского района, с Павловка, ул. Спецовка 2. Работала 40 лет в школе и учителем, и директором школы. Сейчас на пенсии, 8 лет назад брала кредит. Когда работала выплачивала постоянно. Сейчас, как когда заболела тяжело, онкология 2 ст На группе из-за стомы никуда не могу выезжать. Единственный доход пенсия. В этом месяце получила меньше половины 8000 руб и ЕДВ по группе, в общей сложности 11000 руб. На лекарства в этом месяце не хватает, по уходу за стомой не хватает, и за ком. услуги нечем платить не говоря о еде. Почти 5 лет выворачивали с зарплаты и всю пенсию снимали, потом больше половины, оставляя 4000 руб. А дом сельский требует ремонта и ухода. От расстройства у меня пошли осложнения. Вот и государство справедливое ничем помочь не может. Как жить в этом месяце? И как выжить?

Ответы на вопрос (1):

Вы не написали какой суммы у вас долг - вероятно это сейчас вас заботит... один из вариантов - сейчас имеется возможность признать себя банкротом в упрощенном порядке, вам нужно с соответствующим заявлением обратиться в местное МФЦ (вероятно это в г. Короча) - там узнаете подробности. Банкротом можно себя признавать, если у вас не имеется дополнительного жилья в собственности (единственное жильё не забирают) и нет в собственности автомобиля - обычное самое ценное...