Если человека задержали на 15 суток, обязаны ли сообщить об этом его родственникам?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Нет, не обязаны. Но если они обратятся, то должны известить.

Иван, да,сообщат одному из родственников.

Да. По его требованию они должны сообщить родственникам по выданным им данным.

Кодекс об административных правонарушениях РФ не содержит обязательства сообщения родственникам факта административного задержания и ареста.