Я хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию. Дата увольнения и число написания заявления должны совпадать?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы пишете заявление текущей датой, а работодатель имеет право задержать Вас на работе еще 14 дней, и датой увольнения будет последний рабочий день.

Заявление пишется до увольнения в любое время!

Если сотрудник увольняется по соглашению сторон (ст.80 ТК РФ), то уволить можно в один день, в день написания, в противном случае придется ещё после написания отрабатывать две недели.