Недостача товара на работе - как защитить себя от обвинений в материальной ответственности?

• г. Кемерово

Хотел спросить, на работе была ревизия, и сказали что не хватает товара на 60000 примерно, и сказали скоро начнут вычитывать, но это ревизия была почти 5 месяцев назад, и уже успел смениться состав работников, и сейчас опять будет ревизия, и там уже намного больше недостачи, договор материально ответственный я подписывал, мой минимальная зп 17000. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

1. Увольняться с такой типа работы.

2. Писать срочно заявление о преступлении в полицию, обращаться в ГИТ и в прокуратуру.

Хотя я не в курсе, что у Вас там за шалман...