Что делать, если сын не хочет жить с матерью после развода с мужем?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста я уже 1,5 года не живу с мужем, когда я уходила можно так сказать, сын сказал что осанеться жить с папой. Сыну 14 лет. Сейчас я хочу подать на развод. С сыном разговаривала он хочет чтоб я вернулась, сказал что от папы никуда не уйдёт. Что мне делать в этой ситуации? Я понимаю что определять место жительство ребёнка через суд смысла нет, так как сын говорит то не будет жить со мной (я живу у родителей в 1 комнатной квартире).

Ответы на вопрос (5):

А чего Вы сами хотите? Какой конечной цели хотите достичь?

Развод и определение места жительства ребенка это ни одно и то же, это разные вещи, поэтому если Вы намерены расторгнуть брак то можете это сделать не ставя перед судом вопрос об определении места жительства ребенка.