Ипотека с проблемами - как решить вопрос со снятием обременения?

• г. Краснодар

Ипотека в силу закона. Купила квартиру. Через займ у кооператива. Займ погашен. А кооператив не выполнил свои обязанности и не снял обременение в росеестре. Прошло 2,5 года. Фирма в стадии ликвидации. Обременение на данный момент отказываются снять, так как фирма 2 года не работает. Фирма в волгограде. А я в другом городе. В суд подавать иск по месту регистрации юр лица. Или я могу подать по своему месту жительства?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Исковое заявление Вам нужно подавать почтой по месту регистрации юридического адреса ответчика.

Добрый день! В рассматриваемом случае заявление в суд подается по месту нахождения квартиры.

В суд заказным письмом в волгаград?

Да, но желательно отправлять заказным письмом с описью вложения и талоном уведомлением, также рекомендую все документы в приложении отправлять копиями.