Как получить гараж, оформленный на бывшего супруга, после развода без заверенной расписки и потери документа?

• г. Барнаул

При разводе с бывшим супругом, мы составили расписку, где описано все наше имущество. И как мы его разделили. Нотариально нам её не заверили (просто отказали, ссылаясь, что не заверяют расписки). В конце расписки стоит подпись моего супруга, моя и одного свидетеля. Позже бывший муж сказал, что никакой расписки у него нет. Он её якобы потерял. В этом списке присутствует гараж, который мы покупали вместе. Этот гараж мой муж подписал мне. Гараж оформлен на бывшего мужа. Прошло уже 2 года после развода, и никаких действий с его стороны нет. Я не могу вступить в собственность. Ни продать ни пользоваться гаражом. Как мне получить этот гараж? Могу ли я на основании расписки подать в суд для присуждения этой собственности мне. И какие документы в этом случае я должна предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и предоставьте расписку