Можно ли уйти с колледжа с первого курса в апреле. Подождать до сентября и поступить заново в другой колледж?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина! Это зависит только от Вашего желания и такое решение принимать только Вам, когда Вам уйти (уйти конечно, можно, выполнив стандартные требование колледжа-можно узнать в деканате).

Законом это не запрещено.

Но я рекомендовала бы Вам закончить второй семестр, чтобы перезачесть оценки в другом учебном заведении, раз Вы решили поступать в другой колледж.

Оптимально надо закончить курс, забрать итоговые зачеты и готовиться в другой колледж. Иначе год насмарку.

Здравствуйте, Ирина,

если в колледже будут свободные бюджетные места, то можете перевестись. Если будете ждать до сентября, то можете перевестись на второй курс (если сдадите летнюю сессию) или поступить на 1 курс заново.

Возможно ли поступить так же на бюджет если перевестись с колледжа в другой (9 класс 1 курс) ?