Какие страховые выплаты получит уволенный полицейский в связи с полученной инвалидностью и имеет ли право на жилищный сертификат от МВД ЧР.
₽ VIP

• г. Грозный

Уволен из полиции 02 04 2012 г по заключению ВВК заболевание полученное в период прох в/сл,16 07 2012 г получил закл МСЭК о 3-й гр инв с той же формулировкой, на какие страховые выплаты мне рассчитывать? Выслуга почти 30 лет календарем, а с льготами 39, а также имею ли я право на жилищный сертификат от МВД ЧР т к у меня своего жилья никогда не было.

Ответы на вопрос (1):

Елена,добрый день! 3. Лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации при наступлении страховых случаев страховые суммы выплачиваются в следующих размерах:.

в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения службы либо до истечения одного года после увольнения со службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения службы:

инвалиду I группы - 1 500 000 рублей;

инвалиду II группы - 1 000 000 рублей;

инвалиду III группы - 500 000 рублей.

Таким образом, Вам обязаны выплатить 500000 р. Насчёт жилья,то вы стояли на учете как нуждающийся?

Всего доброго.