МКК Ангора наложила арест на карты. Я не получала даже с суда бумаги.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего, был вынесен судебный приказ, на основании которого банк списывает средства. Вам нужно узнать в банке мировой судья какого участка вынес приказ, получить его в судебном участке и подать возражение на его исполнение.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. После отмены Судебного приказа прекратятся удержания, а уже удержанные деньги будет можно вернуть.

Уточняйте в банке реквизиты судебного акта, на основании которого арестован счёт, получайте его в суде, а затем обжалуйте последний установленным порядком, просите суд восстановить срок.

Поищите свою фамилию в реестре должников и возбужденных исполнительных производств на сайте судебных приставов. Там указаны данные о решении суда и его номер.