Как попасть в детский сад раньше трех лет - оптимизация очереди и действия, необходимые для этого.

• г. Уссурийск

Ре енка поставили на очередь в д/с в 3 месяца. Сейчас ребенку 2.2 года. Очередь отслеживали в отделе образования. Сегодня выяснилось что из одного садика нас убрали (после актуализации данных) в два других мы 40 и 60 (из детей 2019 г. р.) а перед нами ещё весь 2018 год. рождения. У ребенка д.р. выпадает на январь то есть на тот момент группы уже будут сформированы. Вопрос как попасть в сад раньше трёх лет какие действия для этого необходимо применить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна!

Вам поможет Генеральная Прокуратура РФ. Направьте жалобу на сайте через форму электронного обращения. Если необходима помощь в составлении жалобы, вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на этом сайте.

Пожалуйста для обращения в генеральную прокуратуру разве не требуется официальный отказ от отдела образования нашего города? Заранее благодарю за ответ.

Добрый день, Анна! НЕТ, он не обязателен.